Новости

Железногорскому межрайонному прокурору В.Ф.Холченкову

Повторно!!!

Жалоба!!!

На формально-бюрократическую отписку зам. Прокурора Симиной Н.И. от 12.05.2016г.

№860 ж-2015 на нашу жалобу от 11.04.2016г. Исх. №71.

Уважаемый Владимир Федорович!


  1. I. В отписке от 12.05.2016г. №860 ж-2015 Симина Н.И., в нарушение Федерального закона №59 ФЗ, не дала ответы ни на все поставленные вопросы в нашей жалобе от 11.04. 2016г. Исх № 71.
  2. II. Приводим достаточно убедительные, юридически обоснованные Доказательства этому:
  3. В нарушение Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 (ред. От 25.03.2015г.) межведомственная комиссия Администрации города Железногорска не проводила обследование квартиры 49 жилого дома №4 по ул. Энтузиастов с обязательным составлением Акта обследования помещения по установленной форме.
  4. Приложениями к Акту являются:


а) результаты инструментального контроля;

б) результаты лабораторных испытаний;

в) результаты исследований;

г) заключения экспертов проектно-изыскательских и специализированных организаций;

д) другие материалы по решению межведомственной комиссии.


  1. В нарушение Закона, обследование технического состояния жилого помещения кв.49 Проектной Организацией, имеющей Свидетельство СРО на данный вид работ не проводилось, Заключение отсутствует от Проектной Организации.
  2. Заключение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания от 22.01.2016г. №1, составленное межведомственной комиссией Администрации города Железногорска не имеет юридическую силу, ибо оно составлено, в нарушение требований Постановления Правительства РФ №47.
  3. К Заключению не приложен Акт обследования помещения.
  4. К Заключению не приложено Заключение экспертизы Проектной Организации.
  5. Симина Н.И. совершенно не ответила на наши Доводы о том, что Заказчик-Застройщик Администрации города Железногорска не имеет Свидетельство СРО о допуске к капитальному ремонту жилых помещений и МКД.
  6. Симина Н.И. скрыла тот факт, что Заказчик обязан по Закону РФ объявить аукцион на право заключения муниципального контракта на разработку проектно-сметной документации с Проектной Организацией, имеющей Свидетельство СРО о допуске на право разработки проектно-сметной документации.
  7. Симина Н.И. в отписке отмечает, что МКУ «РХС г. Железногорска» подготовила локально – сметный расчет на проведение капитального ремонта кв. 49.
  8. Но, ведь, МКУ «РХС г. Железногорска» не имеет Свидетельство СРО о допуске к проектно-сметным работам.
  9. Более того, Дефектная ведомость на капитальный ремонт не составлялась, и она отсутствует.
  10. Симина Н.И. умышленно не дает ответ на то, что Ямалетдиновой М. Р. Выдано генеральная нотариальная Доверенность 46 АА 0806996 от 04.04.2016г. Милюкову Юрию Васильевичу.
  11. И Милюков Ю.В. вправе по Закону получить все Документы по кв. 49 от Администрации города Железногорска.
  12. Однако, Симина Н.И. совершенно скрыла эти Доводы.
  13. Симина Н.И. занялась сокрытием того, что на капитальный ремонт кв. 49 должен быть разработан проект на:
  14. Работы по подготовке архитектурных решений.
  15. Работы по подготовке конструктивных решений.
  16. Работы по подготовке сведений по внутреннем инженерном оборудовании, внутренних сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий.
  17. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения.
  18. Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации.
  19. Работы по подготовке проектов внутренних систем электроснабжения.
  20. Работы по подготовке проектов внутренних слаботочных систем (связь: телефон, радио, интернет, телевидение и т. д.).
  21. Работы по подготовке проектов внутренних систем диспетчеризации, автоматизации и управления инженерными системами ( домофонная связь, охранно-пожарная сигнализация и т. д.).
  22. Работы по подготовке проектов внутренних систем газоснабжения.
  23. Симина Н.И. умышленно скрыла то, что проекты на все виды работ с 1 по 9 необходимо выполнять.
  24. Симина Н.И. незаконно ссылается на локально-сметный расчет, составленный организацией, не имеющей Свидетельство СРО о допуске к проектно-сметным работам.
  25. Локально-сметный расчет не имеет никакой юридической силы.
  26. Симина Н.И. сослалась на пункты по производству работ, которые якобы согласно приказу № 624 от 30.12.2009г. (в редакции от 14.11.2011г.) Минрегиона РФ не оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, видимо по своей безграмотности в вопросах проектирования и строительства, привожу Доказательство этому:
  27. Разборка плинтусов, разборка деревянных проёмов дверных, разборка оконных блоков, устройство плинтусов, смена дверных приборов, замена замков – эти работы относятся к пункту 11. «Монтаж деревянных конструкций» (п.11.1) Приказа 624.
  28. Замена розеток электрических, выключателях электрических, демонтаж и монтаж светильников, демонтаж и монтаж электрических кабелей и электропроводов, установка электросчетчика – эти работы относятся к пункту 15.5 «Устройство систем электроснабжения» Приказа №624.
  29. Замена унитаза, умывальника, ванны, раковины, установка счетчиков холодной и горячей воды, монтаж трубопроводов холодной и горячей воды, монтаж системы канализации, демонтаж и монтаж труб отопления, демонтаж и монтаж отопительных приборов – эти работы относятся к пунктам: 15.1 № «Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации», 15.2 «Устройство и демонтаж системы отопления» Приказа № 624.
  30. Монтаж труб газоснабжения, установка газового счетчика – эти работы относятся к пункту 15.3 «Устройство и монтаж системы газоснабжения» Приказа №624.
  31. Ремонт системы вентиляции - относится к пункту 15.4 «Устройство и демонтаж системы вентиляции» Приказа 624.
  32. Разъясняю прокурору и Симиной Н.И., что только отделочные работы не входят в Приказ №624.
  33. Симина Н.И. упустила наши Доводы о том, что после разработки Проектной Документации Заказчик по Закону обязан объявить аукцион на право заключения муниципального контракта по проведению капитального ремонта кв. 49 жилого дома №4 по ул. Энтузиастов с подрядной строительной организацией, имеющей Свидетельство СРО о допуске к проведению капитального ремонта этой квартиры.
  34. МКУ «Ремонтно-хозяйственная служба г. Железногорска» не имеет Свидетельство СРО о допуске к ремонтным строительно-монтажным работам.
  35. В нарушение Закона, Симина Н.И. не делает ссылку на действующее законодательство, которым якобы не предоставлена выдача копий проектно-сметной документации, локально-сметного расчета по ремонту муниципальных жилых помещений нанимателям и Доверенным лицам.
  36. Ибо, такого Закона нет!!!
  37. Симина Н.И. отмечает: «Оснований для обязания Администрации города Железногорска по выдаче запрашиваемых Вами документов в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: г. Железногорск, ул. Энтузиастов, д. №4, кв. 49, не имеется».
  38. Эта отписка Симиной Н.И., которая не основана на Законе.
  39. В связи с Правовым Беспределом со стороны Симиной Н.И. просим Вашего прокурорского реагирования, как по форме, так и по существу изложенного.



И.О. Председателя ГОО «Центр общественного

Контроля города Железногорска» С.Ф. Борисов

Нет комментариев

Добавить комментарий