Новости

Главе города Железногорска Солнцеву В.И.

ГЛАВЕ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОГОРСКА
СОЛНЦЕВУ В.И.
УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ!



В газете “ Эхо недели” от 29.06.2016 года “ Отчет главы за прошлый год не удовлетворил двоих” сообщается, что отвечая депутату Городской Думы Карцеву Н.А. Вы : “... призвали оппозицию посмотреть на себя со стороны, мол критиковать все могут, а ни одной конструктивной программы не предложили”.


Как руководитель ГОО “ Центр общественного контроля г. Железногорска” членом которой является и Карцев Н.А. вы нас оскорбили, унизили публично, незаслуженно.


Считаю необходимым ответить вам лично, через средства массовой информации о несоответствии Вами высказанных оскорблений.


Во-первых, наша общественная организация ни в соответствии с Уставом, ни на деле не является оппозиционной к администрации города, тем более к Вам. Ярлык оппозиция, нечестный и неуместный.


Вспомните, с первого дня работы нашей организации мы предложили Вам соглашение о сотрудничестве в решении проблем города. Вы его отвергли.


Как руководитель организации я обязан вам сообщить, что ни Вам, ни Вашим заместителям не позволим принимать организацию за “телеграфный столб”, о которой можно писаться кому угодно и когда угодно.


О наших конструктивных предложениях подданных Вам лично.


1. Вспомните, пожалуйста, кто вам как главе города, предложил перенести мероприятия посвященные Дню Победы с “Дуба” куда лишь единицы могли доехать, в город, чтобы праздник был действительно для горожан
и массовый?


2. Кто в течении 1\2 года в 2013 году настаивал на организации “Общественной комиссии по контролю за техническим состоянием автомобильных дорог города Железногорска”. Вспомните как ваши заместители были категорически против.


Сегодня же они, узурпировав власть, по руководству этой комиссии, не дав участвовать в ее работе большинству членов независимых от администрации города, сделали ее палочкой выручалочкой когда надо сделать нужной администрации документ о ремонте дорог, которые не требуют ремонта как ул. Рокоссовского, Димитрова, ул. Ленина. Меня, например, в течении “работы” существования этой комиссии ни разу не привлекли к участию ни в одной комиссии, как по дефектовке дорог, так и приемке их после ремонта. Да что там дорог, не доверили участвовать в контроле даже дворовых дорог, территорий.


3. В течении 2014-2015 года наша организация предложила вам принять “Положение о критериях оценки качества и определения стоимости выполненных работ по ремонту дорог, внутри дворовых территорий, тротуаров в г. Железногорске”, которым предусматривается снижать плату за ремонт подрядчику в случае отступления от технических условий, сметы и вообще не оплачивать за брак. почему вы его отвергли? А ведь этим положением было предусмотрено расширить права жителей города, заслуженных людей, депутатов городской думы, руководителей ТСЖ, УК, старших домом при определении вида работ по ремонту улиц внутри дворовых территорий и контроль за качеством их ремонта. Вы считаете это не конструктивным предложением?


4. В течении 2014-2015 года мы вносили предложение, чтобы снятые бортовые камни с улиц Мира, Димитрова, Строителей, Комсомольской, им. Рокоссовского аккуратно демонтировали, складировали, а затем установили на второстепенных улицах города, например, на Шанхае. Но увы. Где они? Вы ответили, что они утилизированы и свезены в отвал. Где этот отвал?


А ведь если бы их просто продать частным застройщикам, как бетон, то казна города получила бы дополнительно около 200 тысяч рублей. Почему не прислушались и к этому предложению?


5. В апреле 2015 года мы предложили администрации города, депутатам Городской Думы объединить усилить возможности в решении проблем в работе учреждений здравоохранения города, но вы дружно ответили, что согласно Закона РФ № 323 у вас нет на это полномочий. А у нас они есть???


6. О детях сиротах много написано, сказано, но все же напомню вам, что еще в марте месяце мы предложили вам собрать руководителей ваших муниципальных учреждений, работников Управления социальной защиты, заместителей, ООО УК “ Жилищник” , чтобы разобраться в законности начисления платежей за коммунальные услуги по квартире №49 ул. Энтузиастов, в течении 13 лет на покойника бывшего нанимателя квартиры Ямонтдинова Р.Б. А также необоснованного требования с детей-сирот, погашение задолженности покойника в объеме 182064,22 рубля и решения вопроса по ремонту квартиры. Вспомните, что ответили на наше предложение ваши заместители Котов Д.В. и Быканов Д.А.!


7. Виктор Иванович! В 2015-2016 годах дважды предлагал вам выехать на улицу Рокоссовского и посмотреть на качество ее ремонта. Там вместо грунта в пазухи бортовых камней или рассыпан кварцит, или стоят огромные траншеи глубиной до 30-35 см, вместо газона растет сорняк. Не сделаны съезды на многие прилегающие улицы. Во многих местах лужи как на дороге, так и на тротуарах. Почему вы не сочли нужным посмотреть брак в работе подрядчика, безответственность своих подчиненных принявших такую работу и оплативших миллионы народных средств.


8. Членом нашей организации Скабелкиной В.И. совместно с Вашими службами подготовлены и размножены методические рекомендации для советов МКД. В Феврале проведен семинар для советов МКД.


Валентиной Ивановной был предложен в соответствии со статьей 161.1 Жилищного Кодекса РФ, порядок организации выборов в многоквартирных домах руководителей, но с Вашей стороны не было реакции по организации этой работы. Ею подготовлен проект примерного договора управления МКД, учитывающий интересы собственника. Но со стороны Быканова Д.а. не было принято мер по ее реализации. Считаю нет смысла напоминать вам все наши предложения по решению проблем города.


1 июля Вам, нашей организацией, вновь направлено предложение по разработке программ, совместно с нашей организацией, депутатов Городской Думы по устранению проблем в работе учреждений здравоохранения города, неудовлетворительного состояния по обеспечению лекарствами больных льготных категорий. Трагедией с обеспеченностью кадрами врачей для лечения и профилактики прогрессирующих заболеваний: онкология, сердечнососудистые заболевания, щитовидные железы, цирроза печени, легких.
Надеемся на деловое сотрудничество во благо жителей города.



Председатель ГОО “Центр общественного контроля
г. Железногорска”

Ю.В.МИЛЮКОВ

Нет комментариев

Добавить комментарий