Новости

Состоялось учредительное собрание городской общественной организации «Центр общественного контроля города Железногорска»

22 августа прошло знаменательное событие - состоялось учредительное собрание ГОО "Центр общественного контроля". Знаменательным его можно считать не только в масштабах города, но и всей области , поскольку это пока самый первый и единственный прямой отзыв активной общественности, на недавний указ Президента Путина об общественном контроле.
На повестке дня обсуждались план создания организации, принятие устава, выборы руководящего состава. Практически без разнгласий был определен порядок организации и принят устав. Председателем президиума единогласно избран Юрий Васильевич Милюков - патриарх правозащитной деятельности в нашем городе.



- Мы будем контролировать соблюдение и исполнение законодательства РФ в первую очередь муниципальными службами. Посмотрим как наши очень хорошие законы работают на практике, ведь зачастую проблема неисполнения не в законотворчестве, а именно в правоприменении.
Мы первопроходцы тех направлений, которые нам определил Владимир Владимирович Путин, поэтому мы рассчитываем не на конфронтацию, а поддержку органов муниципального образования.
Наша организация открыта для желающих активно участвовать в жизни города, но на этапе становления наиболее необходимы люди имеющие опыт и квалификацию соответствующие самым острым направлениям нашей деятельности. В первую очередь - ЖКХ, образование, здравоохранение и особенно ремонт и строительство дорог.
Приходите, примем всех.


С уставом организации можно ознакомиться в разделе документы

Нет комментариев

Добавить комментарий