Новости

В ЦОК идут новые люди

30 октября состоялось очередное собрание городской общественной организации «Центр общественного контроля» во главе с председателем Юрием Васильевичем Милюковым. Высокая явка на мероприятии свидетельствовала о том, что неравнодушных горожан, возмущенных бездействием властных структур, становится все больше.

В ходе собрания были подведены итоги деятельности рабочих групп за прошедшую неделю, внесены новые предложения для улучшения эффективности работы Центра. Об основаниях, формах подачи обращений граждан и тактике плодотворной работы с ними рассказал Юрий Милюков. Кроме того, Юрий Васильевич коснулся темы общественного контроля при строительстве и ремонте дорог, ведь, зачастую, в этой сфере творится полное беззаконие. Примеров игнорирования данного вопроса властными структурами немало. Например, ситуация с ремонтом дороги по ул. Первомайская, где дорожное покрытие без дефектов ремонтники перекрывают заново. Причем дорог, требующих срочного ремонта, в городе более чем предостаточно.

Также на собрании поднималась тема необходимых санитарных барьеров, которые в Железногорске имеют далеко не все строительные объекты, но власти вместо того, чтобы держать этот вопрос на контроле, благополучно дают разрешение на проведение строительных работ. Кроме того, были озвучены проблемы социальной сферы, здравоохранения и образования, но самым эмоционально обсуждаемым стал вопрос поборов на капитальный ремонт. Горожанам уже начали поступать квитанции на оплату капитального ремонта и многие уже их безропотно оплатили, опасаясь немыслимых процентов за просрочку платежа. Как пояснил Борисов Сергей Федорович, мало кто знает, что счет на оплату должен быть в обязательном порядке подписан генеральным директором фонда и иметь «живую» печать, без этих нюансов эта «бумажка» не имеет юридической силы. Считая этот закон неконституционным, участники собрания выразили свою резкую позицию по этому поводу и обсудили стратегию ведения работы в этом направлении.

Нет комментариев

Добавить комментарий