Новости

ЦОК подает в суд на РЭК

Действия РЭКа по начислению платы за «общий свет» проверит суд.

Как уже сообщалось ранее, контролеры ЦОКа не остались в стороне от проблемы «общего света» в очередной раз охватившей город. Юристом, руководителем информационно-аналитической группы ЦОКа с.А. Григорьевым в
«Эхо недели» от 24.12.2014 дан анализ действиям УК «Жилищник» и ООО «РЭК» с точки зрения закона. В ответ на публикацию РЭК под Новый год разразился грозными предупреждениями в адрес газеты и нашей общественной организации по поводу возможных последствий для данной компании раскрывающих людям глаза на действительную ситуацию разъяснений.

Чтобы окончательно установить, кто же прав в данном вопросе, специалисты ЦОКа подготовили заявления в суд, которые будут рассмотрены в ближайшие недели. До настоящего времени законность схемы, разработанной «Жилищником» и «РЭКом», благодаря которой весь объем общедомового потребления заставили оплачивать жителей, проверяли только контролирующие органы, суд этот вопрос будет рассматривать впервые.

О результатах рассмотрения судом заявлений, подготовленных ЦОКом, обязательно расскажем впоследствии.


Христенко С.П.

Благое дело! По нашему дому Сентюрева 2/3 ,тоже общий свет считают абсурдно и абсурдно отвечают на жалобы жильцов. Поддерживаю вас! хорошо бы добиться перерасчета!

Комментировать
Аноним

УК "Курс" тот же принцип

Комментировать
Ярослав

А почему у вас рассматриваются только взаимоотношения УК «Жилищник» и ООО «РЭК»?
«РЭК» использует аналагичную схему по начислению платы за «общий свет» и в УК «ЕРЦ».
Например в доме 14/2 по улице Мира.
Предлагаю дополнить ваше заявлении в суд ещё одним ответчиком, МУП УК «ЕРЦ».

Комментировать