Новости

Уважаемый Антон Эдуардович!

Руководителю Администрации Президента

Российской Федерации

Вайно Антону Эдуардовичу.

                                                                                       Старая площадь, 4, Кремль,

г. Москва, Россия, 103132.

 

Адрес для ответа: Председателю

 Городской общественной организации

«Центр общественного контроля города

Железногорска» Курской области

Юрию Васильевичу Милюкову

ул. Курская, дом №33, ком 515,

г. Железногорск, Курская область,

 Россия, 307170, тел. 8(47148)2-09-40,

8(910)740-42-80.

 

 

Уважаемый Антон Эдуардович!

 

Поздравляем Вас с назначением на столь высокую должность!

 

Как к новому руководителю Аппарата Президента РФ хочу обратиться со своим мнением о работе Аппарата с обращениями граждан и предложить ряд мер.

Мы знаем, что на 99,9% наше обращение не попадет на стол Владимиру Владимировичу, но написав его, надеемся, а вдруг наше обращение рассмотрят в строгом соответствии с законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Но, увы, как отнеслись к нашему обращению к В.В.Путину (уже в четвертый раз),  я изложил в новом обращении. Скажите пожалуйста, если обращение из Аппарата Президента РФ направляется главным Советником Департамента письменных обращений граждан и организаций С.Пановым в Администрацию Курской области и просит Администрацию  области  проинформировать меня о результатах рассмотрения и не требуя даже дать ответ о принятых мерах в Аппарат Президента, как к такому поручению отнесется Губернатор области А.Н.Михайлов?


Администрация области никогда не признает своих упущений и по опыту знаю, что никогда объективного ответа не даст. Ответ на наше обращение к В.В. Путину дала заместитель Губернатора области Л.А.  Гребенькова - тому пример. Она в ответе сообщает: «Другие вопросы  сообщения и предложения приняты к сведению», в то время как Законом РФ №59 ФЗ»О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в п.4 ст.10 определено: «…давать письменный ответ по существу поставленных вопросов в обращении». По нашему обращению осталось без ответа 22 предложения замечания.

           

В прошлом я занимал должность Секретаря РК КПСС. Тогда были такие требования ЦК КПСС  к рассмотрению обращений граждан, что в редких случаях были повторные жалобы. Если  была повторная жалоба, то зональный Инструктор ЦК КПСС приезжал в область и лично разбирался в поднятых вопросах.  Это заканчивалось рассмотрением  на Бюро ОК КПСС или РК КПСС вопроса о персональной ответственности виновника безответственного отношения к обращению. Почему сейчас все это разрушено? Почему С. Панов выполняет роль почты, перекладывая обращение из одного конверта  в другой конверт и посылает обращение тому органу (Администрации области), на чьи действия и бездействия мы жаловались? Неужели в его обязанностях нет контроля за рассмотрением обращений граждан?

           

Антон Эдуардович! Мы общественники, поднимаем вопросы о недостатках в работене только медицинских учреждений, почему же нас не поддерживаете?


Прошу Вас, возьмите  под личный  контроль рассмотрение нашего обращения к В.В. Путину, очень Вас просим.

 

По поручению общественных организаций 

г.Железногорска

Председатель ГОО «Центр общественного

контроля г.Железногорска».                                                               Ю.В.Милюков

Нет комментариев

Добавить комментарий