Новости

Подписаться на RSS

Руководителю Администрации Президента

Российской Федерации

Вайно Антону Эдуардовичу.

                                                                                       Старая площадь, 4, Кремль,

г. Москва, Россия, 103132.



Уважаемый Антон Эдуардович!

 

Поздравляем Вас с назначением на столь высокую должность!

 

Как к новому руководителю Аппарата Президента РФ хочу обратиться со своим мнением о работе Аппарата с обращениями граждан и предложить ряд мер.


читать полностью

                             Президенту Российской Федерации В.В.Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

Наше мнение о том, что работа с обращениями граждан, общественных организаций  сложившаяся в аппарате Президента Российской Федерации, когда их отправляют на рассмотрение и ответа в администрации областей порождает не только чувство безответственности их руководителей, но и дает основание полагать, что из-за бесконтрольности служб Аппарата Президента за реализацией просьб и жалоб,  изложенных в обращениях, теряется вера в защите нас, простых граждан, общественных организаций Президентом РФ. Это порождает новые жалобы.


читать полностью


Прокурору Курской области

Филимонову А.А. 

____________________________

305000, г. Курск, ул. Ленина,21

тел. 8(4712)52-15-25

 

ЖАЛОБА

Уважаемый Александр Андреевич!

                           

15 июля 2016 г. по поручению общественных организаций г. Железногорска мною было направлено обращение Президенту Российской Федерации В.В.Путину.

Управлением Президента Российской Федерации обращение направлено в Администрацию Курской области 21.07.2016г.

Ответ из Администрации области от 19.08.2016г. №05 – 12/924 получил за подписью заместителя Губернатора Курской обл. Л.А. Гребеньковой.


читать полностью

В декабре 2015 года в нашу организацию обратились дети – сироты Ямолетдиновы Маргарита и Марина по вопросу ремонта их квартиры администрацией города и незаконных попыток приписать им долг по коммунальным платежам в объеме 182064,22 руб. На наши обстоятельные просьбы к Межрайонной прокуратуре вникнуть в суть просьб детей мы получили 5 ответов за подписью заместителя Межрайонного прокурора Симиной Н.И., в которых, как нам показалось, делались попытки смягчить вину работников Управления ЖКХ и отдела опеки и попечительства Администрации города. А также не было четкого ответа о непричастности детей сирот к долгу отца, в отношении которого они были лишены родительских прав.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ОБРАЩЕНИЕ ( в четвертый раз)
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!


На ХV съезде партии “Единая Россия” Вы сказали “Главное для нас это люди”. Но везде ли в регионах это  понимают? Мы к вам трижды обращались с просьбой разобраться в проблемах здравоохранения в лечебных учреждениях г. Железногорска, но все закончилось тем, что наши обращения направлялись в Администрацию области, готовились шаблонные ответы, а улучшений в решении поднятых нами вопросах нет.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ!
В газете “ Эхо недели” от 29.06.2016 года “ Отчет главы за прошлый год
не удовлетворил двоих” сообщается, что отвечая депутату Городской Думы
Карцеву Н.А. Вы : “... призвали оппозицию посмотреть на себя со стороны, мол
критиковать все могут, а ни одной конструктивной программы не предложили”.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Информация Председателя ГОО «Центр Общественного контроля г. Железногорска» Ю.В.Милюкова на встрече членов Президиума ГОО «ЦОЛЖ» с Председателем Комитета здравоохранения Новиковой О.В., главой администрации города Железногорска Солнцевым В.И.

«О недостатках в работе учреждений здравоохранения г. Железногорска, неудовлетворительного состояния лекарственного обеспечения больных льготных категорий в 2015 – 2016 годах».



Читать полностью

О проблемах в своевременном обеспечении лекарствами больных льготных категорий: онкологических, сахарным диабетом и особенно детей до 3-х лет, мы пытаемся достучаться до губернатора области А.Н. Михайлова, Комитета здравоохранения, но пока устранением причин их ликвидации область не занимается. Это можно судить по ответу Председателя Комитета здравоохранения области О.В. Новиковой нашей организацией и на обращение Председателя городской Думы А.В. Воронина о критической ситуации решения этого вопроса.

На основании решения Железногорского городского суда от 07.06.2002 года Ямалетдинова Е.В. и Ямалетдинов Р.Б. были лишены родительских прав в отношении детей Ямалетдиновых Маргариты и Марины. На основании Постановления администрации города Железногорска от 20.08.2002г. дети сироты Маргарита и Марина были направлены в «Ивановскую школу – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, имени Стасовой Е.Д.» в Рыльском районе. За ними было закреплено жилое помещение по адресу: г. Железногорск, ул. Энтузиастов, д. 4, кв. 49.

Читать полностью

Повторно!!!

Жалоба!!!

На формально-бюрократическую отписку зам. Прокурора Симиной Н.И. от 12.05.2016г.

№860 ж-2015 на нашу жалобу от 11.04.2016г. Исх. №71.

Уважаемый Владимир Федорович!


  1. I. В отписке от 12.05.2016г. №860 ж-2015 Симина Н.И., в нарушение Федерального закона №59 ФЗ, не дала ответы ни на все поставленные вопросы в нашей жалобе от 11.04. 2016г. Исх № 71.

Читать полностью