Новости

Подписаться на RSS

Мы, руководители общественных организаций, объединений, движений города Железногорска, вынуждены обратиться к Вам за помощью лишь потому, что в течение полугодия наши претензии и предложения к Комитету здравоохранения Курской области и руководству администрации области по исполнению Конституции РФ, Закона РФ от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", "Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Курской области на 2013 год и на плановый период 2014 - 2015 годов" остаются не услышанными. От встречи с жителями стотысячного города они и руководители города Железногорска категорически отказываются, отделываются отписками и обещаниями.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Уважаемая Ольга Владимировна!


В вашем ответе от 16.01.2016 года 10.3-02-3611, на мое обращение к Вам, №102 от 29.12.2015 года, я не нашел ответов на поставленные вопросы:

1. Вопрос №3 перечень видов услуг оказываемых онкологическим больным Хомутовского, Конышевского, Дмитриевского, Железногорского района и г. Железногорска после реорганизации филиала в онкологический кабинет.

Из «Положения об оказании медицинской помощи населению по профилю «онкология» в Курской области, которое Вы мне направили, видно, что несколько расходятся виды услуг обещанными при открытии филиала, заверениям Главного врача областного онкодиспансера, заместителя Губернатора области Проскурина В.В., обещаний Главного врача Горбольницы №2 Филатова А.А. и Вашими, в многочисленных ответах в мой адрес.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

30 декабря на странице 16 в "Эхо недели" (реклама, поздравления, благодарности) Августа Попова выразила благодарность лечащему врачу стоматологической поликлиники Лилии Талюсовой и главному врачу Владимиру Николаевичу Загрядскому, который имеет прекрасный штат врачей в белоснежных халатах, полный арсенал приборов, новые карпульные шприцы, от укола которых совершенно не чувствуешь боли, бормашины в исправном состоянии... Благодаря главврачу вовремя подают служебную машину, чтобы привезти врача на дом к пациенту. Все это - бесплатно. Значит, медицина движется вперед.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

В нашу организацию обратилась Ямалетдинова Маргарита Рауфовна с просьбой оказать помощь в ее критической ситуации.

В 2002 году решением суда ее родители были лишены родительских прав. Органами опеки и попечительства Железногорска ее и сестру Марину отправили в детский дом, затем в Ивановскую школу-интернат Рыльского района. Контроль за сохранностью и управлением их имущества - квартиры по ул. Энтузиастов - в соответствии с Законом РФ № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" взяла на себя служба опеки.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

5 ноября 2015 года в зале заседаний администрации города Железногорска в 17-00 состоялись публичные слушания по проекту решения Железногорской городской думы "О внесениии изменений и дополнений в Устав г. Железногорска Курской области".

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ