Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Уважаемые Железногорцы!

В течении двух лет наша организация неоднократно публиковала материалы о грубейших нарушениях технологии ремонта дорог, дворовых территорий, тротуаров в городе Железногорске. Сообщали о неквалифицированном  подходе к дефектовке дорожного полотна улиц для определения видов ремонта, неквалифицированному составлению локально-сметных расчетов, отсутствию должного контроля за исполнением контрактов на ремонт дорог.

К сожалению Межрайонной прокуратурой не была дана должная оценка этим фактам и не были приняты меры прокурорского реагирования.

И лишь Контрольно-счетная палата Курской области вскрыло все эти нарушения. Они изложены в «Информации о результатах контрольного мероприятия» с которой предлагаем Вам ознакомиться:


Читать полностью

Ваше обращение, поступившее на имя Губернатора Курской области А.Н.Михайлова, рассмотрено и сообщаем следующее.

По первому вопросу обращения по информации главы города Железногорска Д.В.Котова сообщаю следующее.

Согласно заключенным соглашениям между Дорожным управлением Курской области и администрацией города Железногорска о предоставлении межбюджетных субсидий бюджету муниципального образования «город Железногорск» Курской области на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения от 15.10.2015г. № 03-14/7 и на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения от 02.10.2015г. № 03-13/1, от 27.06.2016г. № 03-13/5 и дополнительного соглашения к нему от 19.12.2016г. № 03-13/5-1 в 2015-2016 годах муниципальному образованию «город Железногорск» Курской области из областного бюджета были предоставлены субсидии в размере 116 489 810 рублей.


Читать полностью

В последние 3 года на ремонт дорог, дворовых территорий, тротуаров освоено около 300 миллионов рублей. Конечно, их состояние несколько улучшилось. Однако, мы убеждены, что на эти средства можно было сделать гораздо больше для благоустройства второстепенных дорог, ремонта дворовых территорий и тротуаров и даже заказывать проекты на вновь образующие жилые поселки. Если бы основную массу средств не  расходовали на дороги не требующие миллионных затрат ул. Ленина, Димитрова, Рокоссовского, потому что в основу их ремонта взято одно - они длинные, широкие, а значит, больше суммы освоения.


Читать полностью

23 сентября 2014 года считается днем создания нашей организации.

Цель ее создания - желание объединить активных жителей города (независимо от партийности) неравнодушных к проблемам города, к чванству, высокомерному, безответственному отношению работников государственных служб, администрации города Железногорска.


Читать полностью

ПРОТОКОЛ встречи заместителей губернатора Курской области,

представителей Комитета здравоохранения области,

Дорожного Управления области с активом общественной

организации “Центра общественного контроля города Железногорска”


Читать полностью

Руководителю Администрации Президента

Российской Федерации

Вайно Антону Эдуардовичу.

                                                                                       Старая площадь, 4, Кремль,

г. Москва, Россия, 103132.



Уважаемый Антон Эдуардович!

 

Поздравляем Вас с назначением на столь высокую должность!

 

Как к новому руководителю Аппарата Президента РФ хочу обратиться со своим мнением о работе Аппарата с обращениями граждан и предложить ряд мер.


читать полностью

                             Президенту Российской Федерации В.В.Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!

Наше мнение о том, что работа с обращениями граждан, общественных организаций  сложившаяся в аппарате Президента Российской Федерации, когда их отправляют на рассмотрение и ответа в администрации областей порождает не только чувство безответственности их руководителей, но и дает основание полагать, что из-за бесконтрольности служб Аппарата Президента за реализацией просьб и жалоб,  изложенных в обращениях, теряется вера в защите нас, простых граждан, общественных организаций Президентом РФ. Это порождает новые жалобы.


читать полностью


Прокурору Курской области

Филимонову А.А. 

____________________________

305000, г. Курск, ул. Ленина,21

тел. 8(4712)52-15-25

 

ЖАЛОБА

Уважаемый Александр Андреевич!

                           

15 июля 2016 г. по поручению общественных организаций г. Железногорска мною было направлено обращение Президенту Российской Федерации В.В.Путину.

Управлением Президента Российской Федерации обращение направлено в Администрацию Курской области 21.07.2016г.

Ответ из Администрации области от 19.08.2016г. №05 – 12/924 получил за подписью заместителя Губернатора Курской обл. Л.А. Гребеньковой.


читать полностью

В декабре 2015 года в нашу организацию обратились дети – сироты Ямолетдиновы Маргарита и Марина по вопросу ремонта их квартиры администрацией города и незаконных попыток приписать им долг по коммунальным платежам в объеме 182064,22 руб. На наши обстоятельные просьбы к Межрайонной прокуратуре вникнуть в суть просьб детей мы получили 5 ответов за подписью заместителя Межрайонного прокурора Симиной Н.И., в которых, как нам показалось, делались попытки смягчить вину работников Управления ЖКХ и отдела опеки и попечительства Администрации города. А также не было четкого ответа о непричастности детей сирот к долгу отца, в отношении которого они были лишены родительских прав.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ