Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 За все время

- Когда городская дума принимала бюджет города, то строчка на ремонт школ оказалась относительно бедной в сравнении, например, с такими сомнительными строками, как «Инновационные технологии» или «Улучшение демографической ситуации», на что планировалось намного больше финансовых средств. Мы вместе с депутатами от КПРФ были против, но большинство нас не поддержало....

22 августа прошло знаменательное событие - состоялось учредительное собрание ГОО "Центр общественного контроля". Знаменательным его можно считать не только в масштабах города, но и всей области , поскольку это пока самый первый и единственный прямой отзыв активной общественности, на недавний указ Президента Путина об общественном контроле.

Член общественной комиссии по состоянию автодорог Юрий Милюков приглашает горожан контролировать дорожные ремонты.

В прошлом году по предложению общественности глава города Виктор Солнцев принял решение о создании общественной комиссии по контролю за техническим состоянием городских автодорог. Создавая ее, он, очевидно, надеялся, что комиссия будет ему в помощь, а городу - на пользу. Но увы!

Некоторые чиновники администрации пытаются блокировать ее работу, не дать возможности членам комиссии оправдать доверие главы города. Вот уже на протяжении восьми месяцев нет плана работы комиссии, ни один человек не привлекался для проверки качества ремонта и строительства дорог.