Новости

С шуткой в новый год

30 декабря на странице 16 в "Эхо недели" (реклама, поздравления, благодарности) Августа Попова выразила благодарность лечащему врачу стоматологической поликлиники Лилии Талюсовой и главному врачу Владимиру Николаевичу Загрядскому, который имеет прекрасный штат врачей в белоснежных халатах, полный арсенал приборов, новые карпульные шприцы, от укола которых совершенно не чувствуешь боли, бормашины в исправном состоянии... Благодаря главврачу вовремя подают служебную машину, чтобы привезти врача на дом к пациенту. Все это - бесплатно. Значит, медицина движется вперед.

Не берусь судить, за что автору благодарности такие почести вплоть до приезда стоматологов на дом. Я впервые о такой услуге слышу. А вот о том, что в стоматологической поликлинике отвратительная обстановка из-за взаимоотношений руководства и коллектива, знаю из многочисленных обращений в нашу организацию. Знает ли Августа Попова, что в поликлинике недостает 12 врачей, что в детском отделении предпочитают принимать в первую очередь детей за плату, тем более в основное время работы врача? А чего стоят волюнтаристские действия В.Н. Загрядского при пересмотре расценок на оказываемые услуги! Задумайтесь, если бы мы его не остановили, то за коронку вместо 3-4 тысяч рублей платили бы 8,3 тысячи. Для многих это размер пенсии. Какую "благодарность" заслуживает главный врач В.Н. Загрядский за то, что без утверждения новых расценок на продукцию, без согласования их с комитетом по тарифам и ценам Курской области начали "обдирать" больных?

После обращения в Прокуратуру Комитет здравоохранения области результаты превышения им должностных полномочий были отменены. Он, как нашкодивший, не возражал вернуть клиентам деньги, взятые сверх утвержденных расценок. А они не малые - до 12-13 тысяч рублей с человека. Это иногда больше оплаты за оказанные услуги!

Если главный врач способствовал тому, чтобы у лечащего врача оказалась возможность помочь пациенту на дому, это здорово. Если, конечно, это не исключительный случай. Только как к пациенту в квартиру доставят полный арсенал приборов, новые карпульные шприцы, бормашину в исправном состоянии? Думаю, это новогодняя шутка.

Ю.В. Милюков, председатель ГОО "Центр общественного контроля г.Железногорска".

Нет комментариев

Добавить комментарий