Новости

Администрация не дает данных о старших по домам

Получить ответ от Администрации о выборах старших по домам не так просто

18 ноября ЦОК обратился в адрес Главы города с запросом, в каких домах избраны председатели Советов многоквартирных домов и с просьбой предоставить списки соответствующих граждан, которым на общих собраниях доверили представлять свои интересы собственники жилья. Цель запроса для ЦОКа – в дальнейшем опираться на это первичное звено общественного контроля для более эффективного представления и защиты интересов граждан. Напомним, что в соответствии с законом городская власть обязана была организовать собрания по избранию советов многоквартирных домов в срок до 16 сентября 2012 г.

Однако, информация о том, что такая работа была фактически проведена, отсутствует. Вот и сейчас, видимо скрывая свои недоработки, ЦОКу был направлен ответ о том, что полный перечень председателей советов МКД города нет технической возможности (большой объем запрашиваемой информации).

Ответ был получен за подписью Д.А. Быканова – зам. Главы, начальника управления городского хозяйства. Да, видимо кризисная ситуация в экономике страны уж стала сказываться на уровне технической оснащенности нашей местной власти, если уже по техническим причинам нет возможности представить таблицу-перечень на 10-15 листах.

Что же, несмотря на отсутствие со стороны власти не только помощи, но исполнения предписанных законом обязанностей, Председатель ЦОКа Ю.В. Милюков уверен, что общественникам удастся добиться ситуации, кода в каждом доме будет стоять на защите прав жильцов избранный людьми Совет многоквартирного дома.

Нет комментариев

Добавить комментарий