Новости

Юрий Милюков: Давайте не будем равнодушными

УВАЖАЕМЫЕ ЖЕЛЕЗНОГОРЦЫ!

В «Центр общественного контроля города Железногорска» поступает много обращений жителей города о неудовлетворительной работе скорой медицинской помощи, детской поликлиники.

После встреч с работниками скорой медицинской помощи, детской поликлиники, жителями, мамами малышей, руководством «Горбольницы №2» становится ясно, что многие проблемы в работе этих служб выходят за пределы обязанностей руководителей этих учреждений. Во-первых, отсутствие в области системы по подготовке, закреплению кадров медицинских работников, студентов. У них практически отсутствуют стимулы работать в г. Железногорске после окончания учебных заведений, такие как повышенная стипендия, подъемные после окончания учебного заведения, надбавки к зарплатам фельдшеров, медсестер, врачей, водителей скорой медицинской помощи, как это делается в Смоленской и других областях.


Справедливо водители скорой медицинской помощи просят разобраться в оплате их труда, когда одни водители получают 10-11 тыс. рублей в месяц, другие 30 тыс. и более. Разница в оплате фельдшеров скорой медицинской помощи составляет 2-2,5 раза, такая же ситуация и у врачей. Сегодня только 2-3 автомобиля скорой медицинской помощи из 15 могут доставить экстренно больного до г. Курска.


Эти и другие вопросы мы поставили перед Губернатором Курской области А.Н. Михайловым, Комитетом здравоохранения Курской области. Получили их заверение, что в ближайшие дни в г. Железногорск приедут заместитель губернатора Проскурин В.В., председатель Комитета здравоохранения Новикова О.В. и на месте разберутся в поставленных нами вопросах и совместно с администрацией города Железногорска выработаем меры по решению проблем.


В связи с изложенным обращаемся к жителям города, работникам больниц города, заслуженным ветеранам здравоохранения, руководителям общественных объединений, депутатам Городской Думы дать свои предложения и советы по коренному улучшению работы скорой медицинской помощи, детской поликлиники и в целом системы здравоохранения города. Давайте прекратим проблемы здравоохранения обсуждать на кухнях! Давайте не будем равнодушными, а сообща решать вопросы здравоохранения в городе!


Свои отзывы, а главное - предложения по улучшению работы городской системы здравоохранения, направляйте на электронную почту ГОО «Центр общественного контроля города Железногорска»: okfecity@mail.ru, по почте: г. Железногорск, ул. Курская, д. 33 «Дом быта «Экспресс», кааб. 511, по телефону: 2-09-40 или в адрес газеты «Эхо недели» и на ее электронный адрес: admin@echo-n.ru.



Председатель ГОО
«Центр общественного контроля

города Железногорска» Ю.В. Милюков

Нет комментариев

Добавить комментарий